Объемное моделирование препаратом с содержанием гидроксиаппатита кальция

Объемное моделирование препаратом с содержанием гидроксиаппатита кальция

Что такое Радиесс?

Радиесс (Radiesse) – инъекционный препарат на основе гидроксиапатита кальция, применяемый для устранения морщин и увеличения объема мягких тканейи характеризующийся долговременным (более 1 года) действием.

Гидроксипатит кальция является основным минеральным компонентом костной ткани и ткани зубов -поэтому филлер характеризуется полной биосовместимостью с человеческим организмом.

Синтетический гидроксиапатит кальция полностью биоднеградируемый материал и с успехом уже на протяжении более 20 лет применяеться в ортопедии, нейрохирургии, стоматологии, отоларингологии и офтальмологии.

Полутвердое состояние препарата обеспечивается нахождением гидроксиапатита кальция в гелевом растворе, состоящим из воды и глецирина. В дальнейшем гель рассасываеться и замещаеться растущими мягкими тканями, в то время как гидроксиапотит кальция остаеться в месте иньекции. В результате достигаеться увеличение обьема и наращивание мягких тканей в области введения препарята на длительный, хотя и не постоянный срок.

Преимущества Радиесс.

Отт многих пациентов, приходящих на консультацию мы слышем негативные отзовы о данном препарате, которые начитавшись в интернете и наслушавшись «страшилок» некомпетентных в этом вопросе докторов относяться не гативно к процедуре.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! Негативно отзываються о препарате те, кто либо совсем не может с ним работать, либо пробовал, но не получилось. Препарат нужно « чувствовать и любить». Он не допускает не грамотного и непрофессионального подхода.

Радиесс, обладает уникальнами своействами:

  • Работает как классический филлер: сразу после инъекций Радиесс происходит восполнение утраченных обьемов в месте коррекции
  • Стимуляция неоколлагенеза: спустя некоторое время (2-3 недели) препарат вызывает стимуляцию неоколлагенеза – процесса образования в организме новых коллагеновых волокон, благодаря чему обеспечивается нарастание эффекта, а общий результат сохраняется на длительное время.
  • Отсутствие гидрофильности. В отличие от филлеров гиалуроновой кислоты, не притягивает воду, что делает его препаратом выбора при наличии тяжелых тканей лица и склонности пациента к отекам.
  • Препарат не мигрирует! Некоторе импланты для иньекций могут вызвать уплотнение тканей в месте иньекции, миграцию частиц из места иньекции в другие части тела. На основании клинических исследований после введения препарата РАДИЕСС выявлены не были и не предпологаються.
  • ПоПодобозволяет работать в техниках мезорадиес и 3D (векторное) омоложения (расскажем о них ниже)

К МИНУСАМ препарата можно отнести его высокую стоимость и остсутствие возможности работать в таких деликатных зонах, как губы.

Почему возникают осложнения и как их избежать?

Отек, припухлости и онемение в области иньекций –нормальное явление при введении препарата в ткани. Эти явления проходят самостоятельно (2-3 дня, иногда дольше) и не тебуют вмешательства. Можно в течении суток прикладывать лед или холодные компрессы к местам введения.

Гематомы возникают при повреждении сосудов во время процедуры. Подобное явление имеет место быть. Ускорение рассаывания гематом достигаеться назначением препаратов с содержанием гепарина.

Узелки и уплотнения могут наблюдаться в течении нескольких дней и проходят самостоятельно.

ВАЖНО!!! В подобных ситуациях не нужно усиленно массировать и растирать места введения препарата, а тем более прибегать к помощи подручных средств (массажеров, например). Этим Вы можите «намассировать» себе более серьезные осложнения. Просто спокойно переживаем несколько дней.

Другие виды осложнений встречаються крайне редко и как правило вызваны Вашим несоблюдением рекомендаций. Конечно сразу после введения Radiesse Вы можите вернуться к своему привычному образу жизни, но первую неделю придеться воздержаться от занятий спортом, посещения бани, сауны, пляжа и солярия.

И уж тем более не нужно идти после процедуры вводить в места воздействия другие препараты, такие как гиалуроновые филлеры, препараты коллагена идр. Этим Вы можите спровоцировать непредвиденные реакцие со стороны препарата и «наколоть» себе большие проблемы.

Каких результатов можно добиться применяя Радиесс.

  • Устранить любые морщины и складки
  • Устранить дряблость кожи любых участков тела
  • Минимизировать проявления гипотрофических рубцов и шрамов
  • увеличить и изменить форму скулы
  • Скорректировать форму подбородка, кончика носа
  • Изменить форму и скорректировать овал лица
  • Восполнение дефицита мягких тканей в любых других частях тела, в частности тыльной поверхности рук

Особенности применения препарата Радиесс

Эффект от процедуры можно будет оценить практически сразу

ВАЖНО!!!Примерно через месяц эффект от процедуры становиться гораздо менее выраженным.

Это объясняется тем, что гель, в котором растворен гидроксиаппатит кальция распадаеться, а навая соединительная ткань, замещающая его, еще не успела образоваться.

Поэтому не надо паниковать, что эффекта хватило на месяц вместо обещанного года.

Многие доктора, неимеющие опыта работа с данным препаратом принимают неверное решение о повторной иньекции, что являеться большой ошибкой.

Придеться немного потерпеть- через несколько недель неоколлагенез наберет полную силу, и мы увидем окончательный эффект процедуры. В то время как наложившаяся «сверху» вторая порция препарата может привести к чрезмерному увеличению обработанной области. И в этой ситуации мы уже ничего не сможем сделать. В то время как докоректировать, как говориться, всегда успеем.

Поэтому решение о дополнительном введении Радиесс принимается нашими докторами и пациентом совместно, не раньше, чем через 2-3 месяца после первой процедуры. Итоговый результат будет Вас радовать на протяжении не менее 14-15 месяцев.

Процедура Meso Radiesse (Мезо Редиесс)

В основном все знакомы с «Радиесс», как препаратом для обьемной коррекции. Но в течении последних лет Радиесс стал с успехом применяться в технике мезорадиес. Далеко не все знакомы с этой процедурой, но в нашем центре эта техника хорошо отработана и пользуеться безусловным успехом.

В чем суть методики

Название говорит само за себя- препарат вводиться по принципу мезотерапии. При введении Radiesse в поверхностные слои кожи, частицы гидроксиапатита кальция, способны стимулировать выработку коллагена в десятки раз больше, чем при введении этого же препарата в глубокие слои кожи!
При выполнении данной методики препарат Radiesse разводится физиологическим раствором до состояния «золя», что позволяет его вводить повехностные слои кожи легко и без контурирования. Процедура выполняеться с применением тонкой иглы или канюли.

Основное показание для мезорадиес – дряблая, растянутая кожа лица и тела. Это процедура выбора при подтяжки кожи подбородочной зоны и шеи.

Процедура проводиться 1 раз в 8 месяцев. При значительной дряблости кожи повторить через 4 месяца, затем 1 раз в 8 месяцев.

3D омоложение или векторный лифтинг

В данной методике мы совмещаем эффект Радиесс как филлера, восполняя не достающие обьемы лица и технику МезоРадиесс

Данная методика позволяет не только восполнить утраченные обьемы, простимулировать синтез коллагена, но и обеспечить подтяжку кожи лица. Суть заключаеться в прокладывании «нитей» препарата в канюльной технике в нужном направлении к точкам фиксации. Они надежно фиксируют и удерживают челюстно- лицевой каркас, не позволяя ему деформироваться.

ВАЖНО!!! Техника проведения достаточно ювелирная, и требует знания месторасположения всей линий Лангера под кожей.

Не смотря на высокую биосовместимость с тканями организма и минимальное побочное воздействие со стороны препарата, к его применению имеються серьезные противопоказания:

  • беременность и период лактации
  • любые кожные заболевания (грибковые, вирусные, бактерицидные);
  • нарушение целостности кожных покровов, в местах планируемого введения препарата
  • склонность к келоидным рубцам
  • силикон, введённый ранее;
  • тяжёлые заболевания внутренних органов;
  • онкология
  • нарушения в работе иммунной системы;
  • химический пилинг, механическая или лазерная шлифовка лица, которые были сделаны относительно недавно.
  • Сахарный диабед
  • Эпилепсия
  • Гемофилия
  • Нарушения в свертывающей системе крови
  • Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата

Если Вы хотите получить максимальный эффект с минимальной потерей времени на посещения косметологических центров, то процедура МезоРадиесс оптимальна для этого. Врач – косметологнашего центра проконсультирует Вас, определит показания и индивидуально подберет методику «Мезоредиесс» именно для Вас!