Контурная пластика

Контурная пластика

Всем известно, что добиться радикального омоложения и внести существенные изменения в свой внешний облик можно лишь при помощи пластической хирургии. Однако на сегодняшний день достижения в области терапевтической косметологии позволяют добиться коррекции морщин и овола лица безоперационными методами. Особенно это актуально тем пациентам, которые не хотят «ложиться под нож». К услугам пациентов контурная пластика лица, которая позволяет получить выраженный омолаживающий эффект и возможность внести с помощью филлеров существенные изменения в черты лица. Все это позволяет говорить о контурной пластике как о достойной альтернативе пластическим операциям.

Что такое контурная пластика?

Контурная пластика – это иньекционная методика подкожного введения препаратов(филлеров), с целью коррекции морщин и овала лица.

Существуют две основные группы препаратов, используемых для контурной пластики:

  • Филлеры на основе гиалуроновой кислоты (Теосеаль, Ювидерм, Суржидерм и множество других)
  • Филлеры на основе других биодеградируемых материалов ( Радиесс, Скульптра, Эллансе)

    Решаясь изменить что-то в своей внешности, очень важно быть уверенным в выбранном месте, специалисте и качестве препаратов.

ВАЖНО!!! Контурная пластика у квалифицированного врача не может стоить дешево. Конечно можно пойти сделать иньекцию на дому, в парикмахерской. Насмотревшись роликов в интернете и нарисовав себе сертификат в наше время колят все, кому не лень, даже люди, не имеющие медицинского образования. Но помните – «оперировать можно научить и медведя,» а вот понимать суть процедуры, грамотно вести реабилитационный период, обеспечить профилактику осложнений и вовремя предотвратить их, скоректировать побочные эффекты, если таковые возникли, может только специалист в своей профессии. И этот специалист- человек с высшим медицинским образованием, знающий и понимающий в каких слоях кожи он работает и грамотно определяющий показания и что самое важное противопоказания к процедуре.

Почему пациенты доверяют свою красоту именно нам?

1. В нашем центре работают врачи косметологи с высокой квалификацией и большим опытом.
2. Мы идем в ногу со временем и используем только современные препараты.
3. К решению любой проблемы мы подходим комплексно. В большинстве случаев одна контурная пластика не способна решить поставленную задачу
4. Мы проводим все процедуры с соблюдением всех требований: сертифицированные и зарегистрированные на территории РФ препараты; оборудованный по всем правилам процедурный кабинет; наличие медицинской лицензии.

Что может контурная пластика?

Про инъекции гиалуроновой кислотой – про филлеры часто говорят, что это «результат на кончике иглы», потому что эффект можно увидеть сразу после процедуры. После иньекции (примерно через 2 недели), в некоторых случаях требуется докорекция. Потому что через 2 недели пост инъекций отек полностью уходит и может казаться, что объема не совсем достаточно. В целом результат от процедуры держится от 6 месяцев до 1,5 лет.

Для тех, кто собираеться подкоректировать губки!!!!

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты идельны для коррекции формы губ. С их помощью мы можем не только исправить природную ассиметрию, восполнить недостаущий обьем, но и придать чувсвенность и сочность одной из самых главных составляющих лица прекрасной половины человечества.

Итак, насмотревшись на просторах интернета, не раз уже корректированныe филлерами и подвергнутых максимальному фотошопу работ «чудо –докторов» вы решили сделать себе именно «вот такие, как на фото губы». Так вот – мы вас разочаруем. Во-первых, если у вас исходно тонкие губы, сделать «вот такие губы» за одну процедуру, и еще и 1 мл препарата не получиться. Вам придеться придти к нам не один раз

Во вторых если природа одарила вас славянским типом красоты получить губы как у латиноамериканок не получиться. Поэтому не нужно демонстрировать фото звезд перед процедурой. Вы все равно не получите идентичный вариант. Врач будет учитывать параметры именно вашего лица.

Преимущества контурной пластики

1. Процедура длится недолго – до одного часа. Перед процедурой врач-косметолог наносит на обрабатываемый участок обезболивающий крем Эмла. После этого приступаем к инъекциям, рекомендованным препаратом.
2. Эффект заметен почти сразу.
3. Эффект сохраняется в течение длительного времени от 6 месяцев до 1.5 лет.
Показания

Кому рекомендована контурная пластика прежде всего? Эта процедура имеет ряд показаний, когда она произведёт максимальный эффект и порадует результатом пациента

  • тонкие, асимметричные или расплывчатые губы;
  • следы угревой сыпи;
  • неправильная форма подбородка;
  • морщинки в уголках губ;
  • отвисшие мочки уха;
  • морщинки в углах вокруг губ и на лбу;
  • глубокие носогубные складки.

Возрастных ограничений процедура не имеет. Если вы решились на контурную пластику, показания должны быть изучены вами так же тщательно, как и противопоказания.

Противопоказания

Иногда желания пациента мало, так как контурная пластика лица имеет достаточно серьёзные противопоказания, и врач обязан выяснить, имеют ли они место в том, или ином случае. К заболеваниям, которые могут препятствовать проведению процедуры и вызвать нежелательные последствия, относятся:

  • гемофилия;
  • беременность и период лактации
  • любые кожные заболевания (грибковые, вирусные, бактерицидные);
  • силикон, введённый ранее;
  • хронические заболевания в стадии обострения и декомпенсации;
  • нарушения в работе иммунной системы;
  • химический пилинг, механическая или лазерная шлифовка лица, которые были сделаны относительно недавно.
  • Сахарный диабед
  • Онкология
  • Эпилепсия
  • Психические отклонения
  • Нарушения в свертывающей системе крови

КОМУ МЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ КОНТУРНУЮ ПЛАСТИКУ:

пациентам с завышенными требованиями к процедуре, а именно:

- Если Вы решили, что 1 мл. препарата вы раз и навсегда избавитесь от волнующей вас проблемы, а то и нескольких проблем (чуть –чуть тут ввести, чуть–чуть там ввести)

- А что через полгода или год нужно снова вводить препарат?

- Могут быть отек и синячки от процедуры? О, боже как с этим я смогу жить?!!!

Не стоит прибегать к контурной пластике и в том случае, если после процедуры Вы настроены ежесекундно лицезреть ваше лицо в зеркало и вплоть до миллиметра с линейкой измерять симметричность проведенной процедуры и со словами – О боже, не ровно (забывая про отек, гематомы и т.д) доводить себя до истерического состояния, и лишать покоя доктора (на работе, дома ли он, или уже ночь и доктор спит)